[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kserv  
Форум » ОБЩИЙ » ОППОЗИТция » Планирование открытия мотосезона 2010 (вопросы, предложения, замечания)
Планирование открытия мотосезона 2010
ЛисаДата: Среда, 13.01.2010, 21:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
хм.. И скок эта хонда весит ... ну и стоит тож)))
а на счет гороного это однозначно)


Ломая стериотипы, ты обретаешь свободу!
P/s Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
 
KservДата: Среда, 13.01.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Ну важный момент это домики и дамы, они без домиков не могут а вы без дам не можете.
А домики типа бронировать нужно наверное, кто просветит в таком вопросе?
А можно же домик один на 5-10 человек взять а заплатит как за 4 места например.
Вот как раз чейчас и нужно порешать, и вот байкеров не везде пустят, о нас мнение пока еще негативное складываеться.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
ЛисаДата: Четверг, 14.01.2010, 00:45 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
это да... у нас вот с палатками туго(( а в домик с удовольствием)) smile

Ломая стериотипы, ты обретаешь свободу!
P/s Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
 
StrelokДата: Четверг, 14.01.2010, 11:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Лиса, Bros весит 165 кг, что достаточно легко. По цене, думаю, за 70-75 можно у нас купить в городе.

Домики можно не бронировать, думаю т.к. конец апреля-май ещё не сезон для туристов. Погода не ахти какая ещё. Я в прошлом году занималась организацией выезда на Берель для 15-ти человек из своей конторы. Бронировать можно, только делается это через какое-нибудь тур.агентство. Напрямую с базой договариватьсяне получается т.к. при бронировании надо обязательно делать полную предоплату. Есть ещё минус у жизни в домиках - мотоциклы надо будет ставить на стоянку. Никто не разрешит загонять на территорию турбазы - тоже проверено т.к. я на мотике туда ездила. Стоянка, кстати, была платная.

Добавлено (14.01.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Сложность с выбором домиков, где можно будет рядом мотаки поставить - однозначно будет.

 
KservДата: Четверг, 14.01.2010, 13:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Ну а если все таки в палатках на природе и мотаки рядом да и впалатках не так уж холодно, я в Казахстане и в горном в холодную погоду один в 4 местной палатке спал вроде не очень замерз, да и я преверженец реального туризма, первобытного, а не ехать хрен знает куда и чтобы все блага были, интернет теле видео, теплые полы и прочее, все оно и дома имееться. Но все решит большинство и погода.

Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Четверг, 14.01.2010, 14:21 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Kserv, согласна по поводу того, что решит погода и большенство.
 
KservДата: Четверг, 14.01.2010, 17:09 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
А че млять большинство молчит?

Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StratimДата: Четверг, 14.01.2010, 19:53 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Костя, большенство, все на форуме. и всё большенство говорит: "Решит всё большенство" :). Я считаю что в принцепе, уже все решили: 1) ехать в горный в начале мая (1,2 или на 9). Ехать на базу с ппалатками и домиками (кто что предпочитает). 2) решать нужно сейчас, чтоб копить денег. я предпологаю что поездка выльется в 3-5 т.р. с мотоциклиста, 5-7 т.р. с пары на одном мотоцикле. И самое главное давай те решим кто узнает про базы: местонохождение, цена домика (или койки-места), бронь заранее и т.д. Как только будет все известно и соберется определенное количество моторов, остольных ставить перед фактом, и они поедут, я в этом уверен.

Добавлено (14.01.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Strelok .....Есть вариант - Honda Bross, 400-ка. Я каталась как-то - понравилось, для новичков нормальный мот.... Молодец, Ксю, ты бы ей еще "кувалду", "Р-ку" или "Бритву" подсоветовала. Брос хорош для новечков которые с ИЖа на японца пересели. А девочке, которая мотоциклы видела на картинках, которая не разу не сидела за рулем и у которой сил хватает, чтоб дамскую косметичку держать Бросс нахрен не нужен.... только если ей надоело жить или здоровой ходить. Лутше ёбрик поискать или мопед под мотик заточеный. ИМХО.

 
KservДата: Четверг, 14.01.2010, 20:15 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Я так понял Паша, что ты от оппозитции мнение высказываешь.
А что фри спириты говорят?
Какое количество всего поедет, сможет ли база вместить столько байкеров? (Я 90% поеду с вами, меня можете считать)
И по поводу стоянки узнать стоит а то придеться еще и за стоянку платить, и это при весьма ограниченном бюджете.
Про базы узнайте у Сухова, у Лехи Тигра, они там завсегдатаи, сходите поговорите так вернее, не сетевой это разговор.
Мы с Фрицем в связи с отдаленностью от места дислокации ваших клубов, не особо чего можем.
Я завтра Ангелу попробую написать, уточню.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
сухову_салютДата: Четверг, 14.01.2010, 21:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
про домик - обычно не в сезон цена на койко место падает до 300-500 рублей за сутки.а если покупаеш сразу и много то и скидку не грех попросить.

3-5 т.р. с мотоциклиста, 5-7 т.р. с пары на одном мотоцикле - это на неделю ехать чтоли!?

Сообщение отредактировал сухову_салют - Четверг, 14.01.2010, 21:53
 
FrenkДата: Четверг, 14.01.2010, 23:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Зачем вам эти домики не пойму !!!! Берите пассажирку и как только начинаете замерзать идете в палатку греться biggrin , а если серьезно приходилось ночевать в минусовую погоду не чего страшного в этом нет главное каримат и хороший спальник ну кто сильно мерзнет может и пузырь перед сном выпить !!!!!!! Мы с Бандосом в 2008 г в мае ездили температура была +30.
 
StrelokДата: Пятница, 15.01.2010, 11:19 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Паша, ехать на базу с палатками и домиками - не вариант. Я в прошлом году именно так и искала базы, у нас с работы часть народа хотела в палатки, часть в домики. В итоге мы еле-еле уговорили администратора базы разрешить поставить палатки на территории (платно), и то только благодаря воле судьбы. А с теми, кто жил в домиках вообще общаться не удобно т.к. не факт что палатки будут неподалёку. Опять же открыт вопрос про мотоциклы- куда их девать.
Я этим вопросом в прошлом году занималась и уже сейчас вижу, что человек, который будет заниматься резервированием и поиском ТАКОЙ базы - заработает себе геморрой.

Добавлено (15.01.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Паша, девочке, которая косметичку держать не может - мотоцикл совсем не нужен.
Ты посмотри бросса - в нём лошадей, тьфу, всего-ничего. Да и спокойный он как удав, и лёгкий, и выглядит симпотично.
Если рассуждать как ты, то конечно лучше брать мопед. С ёбриками туго, они в салонах подогожали, а с рук найти сложновато. Можно поискать по Сибири, но он обойдётся тогда немногим дешевле нового. В любом случае, решать Лисе и Масяне.

 
KservДата: Пятница, 15.01.2010, 12:54 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Идите к Суховым, я пока не жалею что именно они мне помогали в выборе мотаков, и вообще создайте тему, и вообще она уже есть для начинающих перенесите общение это туда.
Давайте склонимся к палаткам и все и мотаки рядом, летом я возил семью хрен знает куда на какие то 5 озер чтоли, там съезд с дороги, шлагбаум, плати 100 или 150 рублей бери биоетик и кати куда хочешь, туристов канешна много но это летом, засрато все кругом это да, туалетов нету это да, но палатки ставь где хочешь, и технику рядом можно ставить, мы в дождь попали говна там немерено, и дрова покупать пришлось.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Пятница, 15.01.2010, 13:00 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Kserv, красочно описал )))
Время ещё есть, может кто-нибудь найдёт такое место в горном, недалеко, чтобы и палатки и домики и мотаки рядом. Но сомнения меня берут очень и очень.
А по гамну я не очень хочу, если честно. Его и так хватает. Охота прокатиться, отдохнуть, и желательно, при этом не сильно замёрзнуть.
 
ЛисаДата: Пятница, 15.01.2010, 14:56 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Я за полатки как никак и съэкономим... или накупим побольше горючего для согрева)))
А за советы спасибо я в принцыпи опеделилась что хочу.. 125 мне больше пока к душе я жить хочу... но там походу посмотрим что подвернеться)) И я не такая уж слабая evil evil evil


Ломая стериотипы, ты обретаешь свободу!
P/s Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
 
Форум » ОБЩИЙ » ОППОЗИТция » Планирование открытия мотосезона 2010 (вопросы, предложения, замечания)
Поиск: