[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мы и закон » Новости » Транспортный налог (Ваше мнение - ну не обдираловка ли?)
Транспортный налог
StrelokДата: Вторник, 26.01.2010, 14:23 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Нет, не устарело. Это на данный момент так и есть. Может внесут поправки конечно, но пока так.
 
KservДата: Вторник, 26.01.2010, 14:44 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Я думаю нужно разобраться в такой тонкости закона, инспектору всегда выгодней то что ему велит начальство.

Иногда инспекторы закрывают глаза на многие очень явные нарушения, например едет тело на геморолике 12 лет и везет ребенка между ног 4 года и все это без шлемов и по середине пр. части, на вопрос инспектору, почему не следим и не наказывем, получаем ответ "Это не та палка которая в показатели идет", так вот если вас пытаються раскрутить за наезд на сплошную при проезде перекрестка и пугают лишением (моя ситуация), если вы действительно не правы можно уговорить на 3 мелких нарушения которые идут в показатели по 100р., а если вы правы можно смело идти в суд и пусть доказывают они, что действительно было такое (на перекрестке где вообще отсутствует разметка!!!).
Вам преподносят так как не есть на самом деле а как выгодно кому либо (пипл хватит хавать) давайте уже быть грамотными или же пытаться ими быть, а если нам скажут, что мы пешехода сбили и протокол протянут на подпись???
Я на стационарном посту наехал на ГИБДДШНИКА за то что он спросил про мои штрафы (а они у меня были), я не знаю почему но моя дерзость его не подтолкнула сходить и проверить оное, а наоборот отпугнула от такого действия.
Мы не безропотные птахи, давайте бороться за свои права! Если конечно мы правы.
Не спорить с законом а добиваться правды, по секрету скажу, что каждый десятый испектор может привести доводы и популярно разъяснить ваше нарушение а остальные мычат, так как сами не знают они как роботы выполняют программу и если вдруг чегото идет не так тогда впадают в ступор.
Помните, незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает!!! wink


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Вторник, 26.01.2010, 15:23 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Quote (Kserv)
Помните, незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает!!!

biggrin
Да, для этого надо иметь наглость, подвешеный язык и ЗНАНИЕ. А я вот сразу тушуюсь - не умею с ними разговаривать.
 
avmДата: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ксю, есть старая, хорошая поговорка: "не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одну, но наглую, морду"
очень часто бывало так, что когда с уверенным видом, совершенно спокойно и авторитетно начинаешь даже чушь полную собеседнику втюхивать - ведутся, как корюшка на поролон!
А уж тем более полуграмотные гайцы вообще съезжают! проверено на собственном опыте общения с этими уродами...
 
KservДата: Среда, 27.01.2010, 19:38 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
avm точно!
А рыба то с головы гниет, представляете вонища там в верхах.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StratimДата: Четверг, 28.01.2010, 04:44 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Эх, как все правильно! могу добавить, что у нас еще существует презумция невеновности и что гаяц должен еще доказать твою виновность в правонарушении (показать фото, привести свидетеля(его напарник не считается)), а потом только карать. Но на дороге зачастую так не получается, почему то. А происходит следующее: гаец машет палкой и дудит в свисток. Ты остонавливаешься. Гаяц: "Предъявите ваши документы." Ты: "Вот смотрите, у меня все в порядке". Гаяц смотрит документы и говорит: "Ага, нарушаем (и говорит что именно)", а доки держит в руках (в моем случае он достал права и положил в карман). И вот сдесь ситуация меняется, и уже не он, а ты доказываешь ему, что ты не верблюд и ни чего не нарушал, и вся твоя наглость, дерзость и знание закона как у адвоката из голивудских фильмов куда-то проподает.

Сообщение отредактировал Stratim - Четверг, 28.01.2010, 04:51
 
XamiakДата: Четверг, 28.01.2010, 11:03 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
По мне дык проще выложить те же 200-500 рублей (если конечно нарушил).
 
StrelokДата: Четверг, 28.01.2010, 11:12 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Да, Паша, ты своим постом попал в точку. Меня хоть и штрафовали всего пару раз по 100 р., всё равно не приятно. Особенно обидно, когда нарушения и не было как такового. Просто спорить с двумя дэбилами после долгой дороги из-за 100 р не хотелось.

Хамяк, а мне не проще т.к. надо идти в банк (в рабочее время) оплачивать эту квитанцию, а потом её ещё куда-то там в ГИБДД везти, чтобы они отметили - штафы оплачены. А там очередь писец. Можно через систему "город" оплатить, конечно, но это всё равно обломные замороки.

 
KservДата: Четверг, 28.01.2010, 14:58 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Есть система приставов и прочие службы, они получают деньги, так пусть ходят и собирают, свои сраные бумажки, мне закон не показывали , чтобы я был обязан нести им бумажки и кланяться.
пока мне лично пристав не вручит мой фтраф и квитанцию, хрен им а не деньги а если год прошел штраф аннулируеться!!! Я сам статью в законе видел!
Есть проблема с техосмотром и прочими делами в ГАИ они там проверяют и обязывают платить (законно или нет не знаю)


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
blackangelДата: Пятница, 29.01.2010, 02:57 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
за ту тему что ты кому то должен нести и показывать типа дядя я вот оплатил это оменено но все рано лучше в течении года лучше сохранить квитанции
если вас во время снятии\постановки, возврата документов, тех.осмотра заставляют платит штрафы сотрудники гаи это противозаконно на этот случай берете себе 2 листа бумаги и тут же пишите заявление на то действие которое хотите пройти 1 вручаете гаерам 2 с отметкой об отказе в прведении действий забираете себе и идете сначала к начальнику подразделения потом в пракуратуту если у начальника мозг там же где у подчиненых и так пишите заяву на них в крайнем случае звоните мне и там разруливаем если звонить в ломкы то вот
1. машины гаи не могут быть спрятаны как и сами гаеры не могут прятатся и внезапно выскакивать в таком случае просите предъявить их удостоверение что они не имеют право отказатся зделать потом уведомляете его о том что видется видео и аудио зпись и эти материалы будут передану в усб
2.чито касаетсо штрафов если в течении 1 года с момента того как гаеры передали в УФССП доки с вас их не взыскали то забейте на них хотя тут тоже если попадется умный дядько то сроки предъявления 3 года т.ч. вот но все точто грят в гаи это противозаконно ибо есть УФССП и пусть они жопу рвут а гаеры могут возбудить новую административку на тему неуплаты штрафоф
 
FritzДата: Пятница, 29.01.2010, 22:42 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Я на стационарном посту наехал на ГИБДДШНИКА за то что он спросил про мои штрафы (а они у меня были), я не знаю почему но моя дерзость его не подтолкнула сходить и проверить оное, а наоборот отпугнула от такого действия.

ты забыл сказать что после этого КОРКИ ПОКАЗАЛ! tongue

 
blackangelДата: Суббота, 30.01.2010, 14:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Статья 31.9 КоАП. «Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу…»
 
StrelokДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:05 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Kserv, С приставами у меня всё плохо. Я не живу по месту прописки там люди не в курсе где я вообще нахожусь.
 
KservДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:19 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Ксюха, это хорошо, что ни кто не знает где тебя искать!
Это их проблема, пусть ищуть.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Четверг, 25.02.2010, 16:29 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Эх, сегодня наткнулась опять на планы наших законодателей... грустно, аж капец.

С 2010 года для наиболее распространенных категорий автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., принадлежащим основной массе населения, предусмотрено увеличение ставок налога в сравнении с действующими ставками на 43%. Для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. ставки увеличатся на 20-33%. Для мощных и дорогостоящих категорий транспорта (автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 150 л.с.) ставки увеличиваются на 50-70%. И на 114-127 % - ставки для мотоциклов с мощностью двигателя свыше 35 л. с. Для автобусов, грузовых автомобилей, а также транспортных средств, относящихся к предметам роскоши (яхты, парусно-моторные суда, катера с мощностью двигателя свыше 100 л. с.), установлены максимальные ставки транспортного налога, предусмотренные Налоговым кодексом РФ.

Принятие же данного законопроекта позволит дополнительно получить в доход краевого бюджета свыше 200 млн руб.

Они же в этом году не успеют, он же уже начался и идёт? Или могут всё ещё ставки изменить?

 
Форум » Мы и закон » Новости » Транспортный налог (Ваше мнение - ну не обдираловка ли?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: