[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мы и закон » Новости » Транспортный налог (Ваше мнение - ну не обдираловка ли?)
Транспортный налог
StrelokДата: Среда, 16.12.2009, 10:58 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Если нынешний и так не детский налог в 50 р с лошадки существенно поднимут, однозначно надо устраивать акцию протеста! Желательно прям у администрации. Мне за Илюмчика уже сейчас приходится заплатить больше 2500 р. за 2009 год. Если налог вырастет в два раза - это больше пяти тыщ!! За что?!! Вот ей богу - не понимаю! Я за акцию протеста!!
 
KservДата: Четверг, 17.12.2009, 17:20 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживаю.
Приеду даже в будний день, поддержу!

Добавлено (17.12.2009, 16:20)
---------------------------------------------
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=19602


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
annndreeeyyyДата: Четверг, 17.12.2009, 23:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
+1
 
FrenkДата: Пятница, 18.12.2009, 00:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Я отправил главе нашего города письмо по электронке в котором высказал плное не понимание происходящешо , но он не соизволил оветить !!! angry Есть предложение завалить его ящик письмами может хоть кому нибудь ответит smile
 
StratimДата: Пятница, 18.12.2009, 00:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Костя! Приехать, поддержать, сделать акцию у админестрации, номер к верхтормашками это оч. правильно barbarian . Только подумай, что дальше nono ? в апреле делали акцию "Внимание мотоциклист!", ходили листовки раздовали по дороге и что? приехали гайцы и оштрафовали Костю (Казначея Оппозиции) и Леху (Прогонщика, он же Тигр), за ходьбу по дороге angry . Ауеть можно? а теперь представьте, что будет за акцию у админестрации (где мотоциклистам дже ездить запрещено)? Для начало написать письмо Калганову, а лутче всем и в один день, чтоб завалило нах... сервак, а еще прикольний на рассылку поставить, чтоб каждый день сотни писем, а потом уже акции moonw
 
StrelokДата: Пятница, 18.12.2009, 10:57 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Паша, такие акции планируются заранее, где в письменном заявлении в администрацию края пишется цель проведения, примерное количество людей, инициативная группа организаторов и т.п. Если разрешение есть, то акция проводится и любому гайцу в лицо тыкается бумажка с разрешением, если нет - всех вяжут.
Что касается писем, дажеесли мы напишем все в один день - это мизер. Хотя попробовать можно, можно поговорить с телевидением местным, имн аписать письмо с предложением о создании сюжета на эту тему. А вот попытка нанести всед серваку Администрации алтайского края - карается по закону. Тебе оно надо? Мне - нет.

Добавлено (18.12.2009, 09:57)
---------------------------------------------
И ещё - писать главе города - безполезно. Тариф на транспортный налог утверждается в Администрации края, а не муниципалитета. Надо писать главе края.

 
KservДата: Пятница, 18.12.2009, 12:26 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Ксюха маладес!
Я о том же о чем и Ксюха, все в рамках закона НО!!!!!!!!!, пока нам ставки неизвестны, давайте подождем и на весну планировать будем если нужно.
Видите ли, я в своем районе могу и голый по дорогам бегать с номером на жопе, меня не тронут, но я готов поддержать вас и прикатить в город. Притча старая есть прутик один легко ломаеться а 10 уже не сломаешь. Нужно просто организованно в один день согласовать Новосибирск, Томск, Омск, если согласовать со всеми то все получиться (наверное).
А телевидение гамно, все они от главы зависят, по крайней мере у нас в газете местной одни перци и пид....сы напечатаны.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Пятница, 18.12.2009, 12:38 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Конечно, сейчас-то кричать никакого смысла нет. Надо подождать, а там можно и планировать. В калининграде, кстати, подействовало или нет аналогичное мероприятие? Кто знает?

Добавлено (18.12.2009, 11:38)
---------------------------------------------
Конечно, сейчас-то кричать никакого смысла нет. Надо подождать, а там можно и планировать. В калининграде, кстати, подействовало или нет аналогичное мероприятие? Кто знает?

 
motoxayc22Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
В Калининграде, полагаю, не подействовало.
Хотя и отменили централизованное повышение ставок транспортного налога в 2 раза, оставили право регионам повышать или понижать ставку. Причем, доходы от повышения этого налога уже заложены в бюджеты будущего года, т.е. уменьшены дотации регионам из госбюджета на величину предполагаемого дохода. Таким образом, государство, видимо под впечатлением от всероссийской акции протеста, переложило все трудности на плечи местных администраций.
 
StrelokДата: Пятница, 18.12.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Спасибо, Лена. Будем ждать, что нарешают местные.
 
KservДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:04 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Тов. Сухов озвучил что, постановка на учет выросла с 400 до 1500р.
Я решил что DR не буду ставить на учет, ну и если вы будете делать акцию, наверное и ГТР сниму накуй.
Есть просьба, выяснить сколько штраф за езду без номера и езду на незарегистрированном ТС и прочее связанное с ездой на мото не совсем легально?


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
StrelokДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Тут, Костя, есть проблема - с поездками за пределы региона. Если дома ещё как-то можно покататься, то, например, на выезде из Томска в этом году проверяли вообще всех мотоциклистов - тупо догору перекрыли на КП ГАИ. Да и не хочу я кататься без документов.. а вдруг какое ДТП?
 
KservДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:19 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
И снова ты права, но для таких целей (если оч прижмет) придеться просто поставить и застраховать, ну а ваапче то для таких целей просто есть ШАТЛ, мы с тов. Суховым свошлись во мнениях, что так вполне можно существовать.

Добавлено (21.12.2009, 14:55)
---------------------------------------------
А воопче - таааа в такой анус нас загнать хотят, брать ствол в руки и валить казлофффф!!!

Добавлено (21.12.2009, 15:19)
---------------------------------------------
А если связаться с байкерами (не с мажорами) из разных регионов и организовать всероссийскую акцию протеста, одумаеться государство или нет?


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
ELESSARДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Читал, что в Кемеровской области администрация региона повысила налог только для авто с мощностью от 200 до 250 л.с. на 10р. с каждой кобыльей силы, что по данным источника затронет не более 7% автолюбителей. Может и у нас сделают что-то такое и не более. По крайней мере очень хочется в это верить.
 
SuhovДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:15 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Наша налоговая пока озвучила ставку на 2009 год.
http://www.r22.nalog.ru/document.php?id=221449&topic=www.r22.nalog.ru
Каков будет налог за 2010 молчат, потом поставят перед фактом, наверное.
Если мотак снят с учета и есть страховка, то оштрафуют только за непостановку на учет. Говорить, что в этом случае мотак без документов - безосновательно.
 
Форум » Мы и закон » Новости » Транспортный налог (Ваше мнение - ну не обдираловка ли?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: