[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мы и закон » Новости » Ксенон под запретом
Ксенон под запретом
motoxayc22Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Теперь нельзя ездить с нормальным светом, придется опять пользоваться "фонариками".
http://transmap.ru/news/view/37857
Официальное разъяснение ГИБДД:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
И чем грозит несоблюдение этого пункта правил:
http://www.zakonrf.info/koap/12.5/
А кто знает, где найти полный текст "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"?
 
altcmsДата: Четверг, 25.02.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Днепровод
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
http://www.66.ru/news/auto/56475/
 
StrelokДата: Четверг, 25.02.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
М-да, а я в этом сезоне ксенончик хотела поставить на имюма
 
KservДата: Пятница, 26.02.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Все что не делаеться все к лучьшему.
Но понятия о прекрасном у нас и у чиновников совершенно не совпадают!


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
altcmsДата: Пятница, 26.02.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Днепровод
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
А в чём проблема то ? Ставьте DCR линзовые и всё wink В Барнауле продаются.
 
motoxayc22Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а где продаются? а на мой мот есть? а на суховского гтра есть?
 
altcmsДата: Пятница, 26.02.2010, 12:28 | Сообщение # 7
Днепровод
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
motoxayc22, Это линзовая оптика типа вот такой
7500 стоит продаётся на потоке 2этаж (где раньше был магазин спорт товаров), на гетера конечно можно пристроить если стекло поменять а вот на VN не получится. если только как доп фары воткнуть.
Только уточнить надо. Если у них на том варианте что продаётся маркировка DCR а то говорят что Корея но больше на Китай похоже.
 
KservДата: Пятница, 26.02.2010, 12:57 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
не торопитесь, скоро и такое запретят.
А появяться конторы которые за весьма умеренную плату переделают вам все что хотите и даже сертификат дадут.
Я думаю депутатикам шлазки слепит от вашего ксенончика, а депутатикам такое не нравиться очень wink
кароче керасинку в руку и по трассе biggrin


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...

Сообщение отредактировал Kserv - Пятница, 26.02.2010, 12:58
 
StratimДата: Четверг, 04.03.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Ну дык у моца все ровна одна лампочка и света маловато как не крути. А из-за конструктивной особенности расположения фары (выше чем у машинков) даже моя тусклая лампочка на 50 ватт все равно слепит по трассе машинки. и как я её не гнул, т.е. настраевал smile ничего не помогло. поэтому я себе поставлю ксенон и пусть я буду бунтарем и ревалюционерам я её(фару) буду включать. Я разговаривал с гайцами, так они мне сказали что на это никто обращать внимания не будет.
 
KservДата: Пятница, 05.03.2010, 10:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Я могу ошибаться, но на данный вид транспортного средства, на заводе изготовителе имееться техническая документация и проэкт (наверное). Если вам предьявят обвинения в том что в вашей фаре стоят не соответствующие лампочки или несоответствующей мошьности, сотрудник ДПС выписывая штраф и составляя протокол отстранения должен подкрепить свои обвинения каким либо документом подтверждающим то, что в фаре стоит нештатный свет. А если авто приобретено уже таким? На суде требовать проведения повторной экспертизы и на момент ее проведения естественно установить штатное освещение!
Экспертизу проводит лицо имеющие какой либо документ о том , что он имеет право проводить данную экспертизу либо он являеться сертифицированным специалистом компании которая производит данное авто или данную оптику, а если блок фара заменена, и все в пределах госта и прочее , так в чем же повинен человек?
Если авто описываеться и загоняеться на штрафстоянку, оно должно быть опечатано до проведения экспертизы, иначе !!!!!!! я думаю вправе подавать встречный иск и требовать возмещение ущерба!
Элементарно позвонить или приехать в представительство производителя данного авто и спросить бумагу официальнуюю с печатью, о том какой именно свет и оптика должна устанавливаться в данное авто, мне кажеться никто не даст такую бумагу.

Это лично мое мнение, все вышесказанное всего лишь теория и не более, на практике не применялось.


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
blackangelДата: Пятница, 05.03.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
читайте тут и да прибудет с вами сила
story-online.ru/story_1266.html
 
StratimДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:12 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Хорошую статейку выкинул Евгений. Прям распечатывай и вози с собой. wink
 
altcmsДата: Четверг, 25.03.2010, 02:32 | Сообщение # 13
Днепровод
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
По ксенону всё понятно - теперь разбираемся с музыкой.

По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

Мне теперь магнитолу снимать чтоль ?

 
KservДата: Четверг, 25.03.2010, 10:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Ага, а трусы в красный гарошек и пердеж тоже типа световыеи звуковые сигналы???!!!
скоро придесца пешком ходить и всем честь отдавать. шаг влево шаг вправо, расстрел wacko


Лучьше нам в бою, смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть...
 
gufДата: Четверг, 25.03.2010, 12:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Kserv)
Ага, а трусы в красный гарошек и пердеж тоже типа световыеи звуковые сигналы???!!!
скоро придесца пешком ходить и всем честь отдавать. шаг влево шаг вправо, расстрел wacko

что правда,то правда. Все уже позапрещали.хоть велик бери. Да и там найду что запретить


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
Форум » Мы и закон » Новости » Ксенон под запретом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: